Подать заявление для поступления в университет ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА
Страницы: Пред. 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Правила поступления иностранных граждан, Что необходимо иностранному гражданину, для того что бы поступить в МИЭТ
Добрый день. Я гражданин Вьетнама. На данный момент я учусь в школе при Посольстве РФ во Вьетнаме, в мае буду сдавать ЕГЭ. Хотелось бы узнать, какие документы потребуются для поступления в МИЭТ и нужно ли будет сдавать дополнительные экзамены. Заранее благодарю.
Цитата
Антон пишет:
Доброго времени суток!

Я гражданин Эстонии. В этом году заканчиваю 12-ый класс (получаю среднее образование). Очень хочу поступить в МИЭТ не на платное, но Минобразования России выделил квоты только на те специальность, которые не преподаются в МИЭТе ( ссылка  на выделенные квоты). Есть ли другие способы учиться у Вас?

Здравствуйте, Антон!
Да, есть другие возможности:
1. Министерство образования и науки часть квот будет распределять не по линии Россотрудничества, а среди вузов для самостоятельного отбора будущих первокурсников-иностранцев. Сейчас конкурс только объявлен и пока мы не знаем, сколько мест получит МИЭТ.
2. Иностранные граждане могут поступать на бюджетную форму обучения в отдельных случаях согласно российскому закону о соотечественниках.

Для уточнения Вашей ситуации и индивидуальной консультации напишите, пожалуйста, на адрес media@miee.ru
Надеемся, что летом Вы станете студентом МИЭТа!
Цитата
Гость пишет:
Добрый день. Я гражданин Вьетнама. На данный момент я учусь в школе при Посольстве РФ во Вьетнаме, в мае буду сдавать ЕГЭ. Хотелось бы узнать, какие документы потребуются для поступления в МИЭТ и нужно ли будет сдавать дополнительные экзамены. Заранее благодарю.

Здравствуйте!
Прочитайте раздел о поступлении иностранных граждан на нашем сайте - http://www.abiturient.ru/entrance/s/1305
Если Вы сдаёте ЕГЭ по всем предметам, которые необходимы на то или иное направление подготовки, то дополнительных экзаменов сдавать будет не нужно. В то же время, у Вас есть право поступать и по внутренним экзаменам МИЭТа вместо ЕГЭ.

Для уточнения Вашей ситуации и индивидуальной консультации напишите, пожалуйста, на адрес media@miee.ru
Надеемся, что летом Вы станете студентом МИЭТа!
Здравствуйте!Я гражданин РФ и учусь в ПМР,здесь буду сдавать Российское ЕГЭ в пункте проведения ЕГЭ Российской Федерации в ПМР.У меня истекает срок Российского паспорта,и я уже подал документы на продление.Меня интересует следующий вопрос:можно ли подать документы для обучения в МИЭТ по интернету?И какие есть дополнительные сроки подачи документов?
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!Я гражданин РФ и учусь в ПМР,здесь буду сдавать Российское ЕГЭ в пункте проведения ЕГЭ Российской Федерации в ПМР.У меня истекает срок Российского паспорта,и я уже подал документы на продление.Меня интересует следующий вопрос:можно ли подать документы для обучения в МИЭТ по интернету?И какие есть дополнительные сроки подачи документов?

Здравствуйте.
Подать документы можно будет по обычной почте или через курьерские службы доставки.
На заявлении о приеме в МИЭТ должна быть Ваша личная подпись.
Срок подачи документов для абитуриентов, сдающих ЕГЭ, с 20 июня по 25 июля.
Удачи Вам с поступлением в МИЭТ!
Я гражданка Украины. Можно ли поступить в российский ВУЗ без ЕГЭ? Что необходимо для поступления в российские ВУЗы?
Цитата
Екатерина пишет:
Я гражданка Украины. Можно ли поступить в российский ВУЗ без ЕГЭ? Что необходимо для поступления в российские ВУЗы?

Здравствуйте, Екатерина!
Вы находитесь на форуме абитуриентов Национального исследовательского университета "МИЭТ", мы не можем отвечать за другие вузы. Тем не менее, можно отметить, что все иностранные граждане могут поступать в вузы РФ, в том числе и в МИЭТ, по внутренним вступительным испытаниям, а не по ЕГЭ.
Для поступления Вам нужно будет обратиться в приемную комиссию интересующего Вас вуза.
Здравствуйте! Есть ли квота для Крымчан?
Цитата
катя пишет:
Здравствуйте! Есть ли квота для Крымчан?

Здравствуйте, Катя!
Для приема граждан Крыма и Севастополя в МИЭТе выделено 3 места по направлению "Электроника и наноэлектроника".
Также жители Крыма и Севастополя могут поступать на любые направления подготовки наравне со всеми россиянами по результатам ЕГЭ.
Здравствуйте!
Возможно ли поступление украинского гражданина на бюджетную основу по результатам?
Цитата
Дарья пишет:
Здравствуйте!
Возможно ли поступление украинского гражданина на бюджетную основу по результатам?

Здравствуйте, Дарья.
Теоретически это возможно.
Советуем Вам обратиться в приемную комиссию МИЭТ после 20 июня.
Здравтсвтуйте. Я гражданин Молдовы и ПМР (Приднестровья). Учился в русско-язычной школе. Переехал в Россию с целью окончить школу. Сдал ЕГЭ. Результаты оказались неудовлетворительными. Подскажите пожалуйста на каких основаниях я имею право поступить. Бюджет или платное отделение. Если можно по подробнее, очень хочу поступить на програмную инженерию. Спасибо!
Цитата
Гость пишет:
Здравтсвтуйте. Я гражданин Молдовы и ПМР (Приднестровья). Учился в русско-язычной школе. Переехал в Россию с целью окончить школу. Сдал ЕГЭ. Результаты оказались неудовлетворительными. Подскажите пожалуйста на каких основаниях я имею право поступить. Бюджет или платное отделение. Если можно по подробнее, очень хочу поступить на програмную инженерию. Спасибо!

Здравствуйте.
Иностранные граждане могут поступать в МИЭТ по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом.
Поступать на бюджет можно в двух случаях - по квоте набора иностранных граждан или по ФЗ о поддержке соотечественников, проживающих за рубежом. Обратитесь, пожалуйста, в приемную комиссию после 20 июня по телефону, лично или по электронной почте для уточнения Вашей ситуации.
Здравствуйте. Я гражданин Молдовы. Окончил лицей(румынский язык - 12 классов) и сдал бакалавр. После окончил техникум в Италии. Хотелось бы узнать, пожалуйста, по каким документам мне можно поступить на Управление в технических системах и какие экзамены придётся сдавать.
Спасибо.
Цитата
Евгений пишет:
Здравствуйте. Я гражданин Молдовы. Окончил лицей(румынский язык - 12 классов) и сдал бакалавр. После окончил техникум в Италии. Хотелось бы узнать, пожалуйста, по каким документам мне можно поступить на Управление в технических системах и какие экзамены придётся сдавать.

Спасибо.

Здравствуйте, Евгений!
Вам нужно сдать русский язык, математику и физику в форме ЕГЭ (запись до 5 июля) или в форме экзаменов в МИЭТ (запись до 14 июля). Для поступления нужен прежде всего паспорт и документ о полном среднем образовании (аттестат).
Цитата
Дмитрий Коваленко пишет:
Цитата
Евгений пишет:

Спасибо.

Здравствуйте, Евгений!

Вам нужно сдать русский язык, математику и физику в форме ЕГЭ (запись до 5 июля) или в форме экзаменов в МИЭТ (запись до 14 июля). Для поступления нужен прежде всего паспорт и документ о полном среднем образовании (аттестат).

Большое спасибо. Могу ли я поинтересоваться ещё когда будут проводится экзамены и какой нужен перевод дипломов?
Цитата
Гость пишет:
Большое спасибо. Могу ли я поинтересоваться ещё когда будут проводится экзамены и какой нужен перевод дипломов?

Расписание экзаменов есть на нашем сайте - http://www.abiturient.ru/entrance/e/57260
Нужен нотариально заваренный перевод всех документов на русский язык.
Цитата
Дмитрий Коваленко пишет:
Цитата
Гость пишет:

Расписание экзаменов есть на нашем сайте -  http://www.abiturient.ru/entrance/e/57260

Нужен нотариально заваренный перевод всех документов на русский язык.

Спасибо!
здравстуйте ! я гражданка Кыргызстана могу ли поступить в ваши вузы , если да то какие документы потребуются для этого ? заранее спасибо !
Цитата
мутабар пишет:
здравстуйте ! я гражданка Кыргызстана могу ли поступить в ваши вузы , если да то какие документы потребуются для этого ? заранее спасибо !

Здравствуйте.
Вы находитесь на сайте абитуриентов Национального исследовательского университета "МИЭТ".
Ознакомьтесь, пожалуйста, с разделами:
- информация для иностранных граждан http://www.abiturient.ru/entrance/s/1305
- как поступить http://www.abiturient.ru/entrance/
Если Вы хотите поступить в наш университет - прием документов от иностранных граждан, поступающих по результатам внутренних экзаменов МИЭТ, заканчивается 14 июля.
Здравствуйте,я гражданка РБ,учащеяся 11 класса.Хочу поступать либо в университет,либо колледж(после 11 класса)на фармацеата.Есть ли вузы(сузы) с этим специальностями в Калининграде?Какие документы нужно подавать?Нужно ли сдавать ЕГЭ?Есть ли срок отработки после обучения,если да,то какой?И можно ли предъявлять копию документов,а не оригинал?Спасибо.
Добрый день!Вы адресовали свой вопрос в Национальный исследовательский университет "МИЭТ"(это технический университет),который находится в Зеленограде. Обращайтесь, пожалуйста, непосредственно в вузы интересующие Вас профиля.
здравствуйте. Мой  сын  гражданин РФ, но  мы  проживаем  в  Казахстане(постоянный  вид на  жительство). Какие  условия  приема  в Ваш  ВУЗ ?  Он  может  поступать  как  гражданин  РФ  или  как иностранный  гражданин?,  но  у него  аттестат РК. Сейчас он  учится  в  10 классе,так  что  узнаем  заранее. Заранее  благодарна  за ответ.
Добрый день! Ваш сын может поступать на бюджетной основе согласно Правил приема по результатам ЕГЭ. Если в Казахстане он ЕГЭ не сдает, то  - по внутренним испытаниям МИЭТ. Обязательно уточняйте Правила приема  в следующем году. Ознакомиться с документами приемной комиссии в этом году Вы можете здесь http://www.abiturient.ru/entrance/e/53346 Желаю Вам успехов!
Здравствуйте. Я гражданка Украины, заканчиваю на данный момент 11-ый класс. Могу ли я по правам соотечественника поступить на бюджет в 2015г.? И что нужно для этого?
Страницы: Пред. 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:D :) :( :o 8) :{} :oops: :cry: :evil: ;) :!: :?: :idea: :|
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.