Подать заявление для поступления в университет ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА
Страницы: Пред. 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Правила поступления иностранных граждан, Что необходимо иностранному гражданину, для того что бы поступить в МИЭТ
Здравствуйте! Да, Вы можете поступать на бюджет, но сначала Вы должны получить аттестат о среднем образовании и сдать свои экзамены (как ЕГЭ в РФ). Дальше сдаете свои документы в приемную комиссию и пишите соответствующее заявление. Следите за информацией по поступлению на нашем сайте. Желаю Вам успехов!
Цитата
Ирина Казанджян пишет:
Здравствуйте! Да, Вы можете поступать на бюджет, но сначала Вы должны получить аттестат о среднем образовании и сдать свои экзамены (как ЕГЭ в РФ). Дальше сдаете свои документы в приемную комиссию и пишите соответствующее заявление. Следите за информацией по поступлению на нашем сайте. Желаю Вам успехов!



А нужно буде сдавать вступительные экзамены?
Здравствуйте! Я гражданка Беларуси. учусь в 11 классе, хочу поступать в российский ВУЗ. Будет ли мой ЕГЭ, сданный в России, действителен 2 года?
Здравствуйте, Анна! При поступлении в МИЭТ Вы должны сдать внутренние испытания. Желаю Вам успехов!
Здравствуйте! Если Вы сдадите ЕГЭ в России, то результаты действительны 4 года. Желаю Вам успехов!
здраствуети меня завут Бахром я би хател узнат как можна паступит на ваш ВУЗ.
Здравствуйте, Бахром! Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией: http://www.abiturient.ru/entrance/s/1305; Выдержка из Правил приема в 2015 году гл.12.: "ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРИЕМА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

12.1. Иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на получение высшего образования в МИЭТ за счет бюджетных ассигнований в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами или установленной Правительством Российской Федерации квотой на образование иностранных граждан и лиц без гражданства, а также за счет средств физических лиц и юридических лиц в соответствии с договорами об оказании платных образовательных услуг.

12.2. Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, в пределах квоты на образование иностранных граждан осуществляется по направлениям Минобрнауки России. Зачисление иностранных граждан и лиц без гражданства в пределах квоты на образование иностранных граждан оформляется отдельным приказом МИЭТ.

12.3. Иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся соотечественниками, проживающими за рубежом, имеют право на получение высшего образования наравне с гражданами Российской Федерации при условии соблюдения ими требований, предусмотренных статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом".

12.4. Соотечественники, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 63742, и члены их семей имеют право на получение высшего образования в соответствии с Государственной программой.

12.5. При подаче документов для поступления на обучение в МИЭТ иностранный гражданин или лицо без гражданства указывает в заявлении о приеме на обучение реквизиты документа, удостоверяющего личность, либо документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации или личность лица без гражданства в Российской Федерации, и представляет оригинал или копию документа, удостоверяющего личность, гражданство, либо документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Соотечественник указывает в заявлении о приеме на обучение сведения о поступлении на обучение в соответствии со статьей 17 Федерального закона N 99-ФЗ или в соответствии с Государственной программой. При поступлении на обучение в соответствии со статьей 17 Федерального закона N 99-ФЗ соотечественник представляет помимо документов, указанных в пункте 68 Порядка, оригиналы или копии документов, предусмотренных статьей 17 Федерального закона N 99-ФЗ.

12.6. Фамилия, имя и отчество (при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (при наличии) поступающего, указанным во въездной визе." Желаю Вам успехов!
Здравствуйте,я гражданин Украины и ЛНР. В 2015 году заканчиваю обучение в 11 классе (в школах Украины и ЛНР) .Смогу ли я поступить на бюджет в вашем вузе как гражданин одной из этих стран. И какие документы нужно будет отправлять в ваш вуз (образца ЛНР или Украины).Будут ли признаваться документы о среднем образовании образца ЛНР. Какие документы нужны при поступлении(только аттестат или сертификат ЗНО тоже нужен)? При поступлении в ваш вуз нужно ли сдавать какие либо экзамены?
Заранее спасибо.
Добрый день!Если Вы являетесь соотечественником (необходимо предоставить свидетельства о рождении родителей в Советском союзе), то Вы можете поступать на бюджет. Вам необходимо сдать внутренние испытания в МИЭТе и предоставить переведенные документы о получении среднего образования и сертификат ЗНО. Следите за информацией по поступлению на нашем сайте, перед подачей документов рекомендую Вам уточнить информацию. Желаю Вам успехов!
Здравствуйте,я из Луганска. Меня интересует вопрос поступления в ваш вуз.Смогу ли я поступить на бюджет? Какие нужны документы для поступления?Когда подавать документы на поступление?Нужно ли проходить дополнительные тестирования (экзамены)?
Доброго времени суток! Я из Одессы, какие документы необходимо подать и в какой срок (для участия в программе соотечественников)? и надо ли сдавать ЗНО по русскому языку?
Здравствуйте, Я гражданин Узбекистана мой вопрос таков. есть ли какие то льготы для того чтобы я учился в кантрактном договоре в вузе россий?
Добрый день! Граждане Украины смогут поступать на бюджет, если являются соотечественниками (предоставить соответствующие документы). С 19 июня начинает работать приемная комиссия, нужно предоставить необходимые документы (в том числе документ о полном среднем образовании) См. Правила приема http://www.abiturient.ru/entrance/e/53368 .Затем нужно сдавать внутренние испытания МИЭТ. Желаю Вам успехов!
Здравствуйте, Джахангир! Вы можете поступать на бюджет, если являетесь соотечественником (предоставить документы о том, что родители родились в Советском Союзе и остальные документы согласно Правил приема http://www.abiturient.ru/entrance/e/53368). Затем нужно сдавать внутренние испытания МИЭТ. Желаю Вам успехов!
Здраствуйте я гражданин Узбекистана имею ли я право поступить в любой ВУЗ России на бюджетной основе и что для этого нужно? Буду благодарен за любую информацию.
P.S. я являюсь соотечественником
Здравствуйте, Марат!Если Вы являетесь соотечественником, то Вы можете поступать на бюджет в МИЭТ, необходимо предоставить документы о том, что родители родились в Советском Союзе и остальные документы согласно Правил приема http://www.abiturient.ru/entrance/e/53368). Затем нужно сдавать внутренние испытания МИЭТ. Желаю Вам успехов!
Здравствуйте! Я гражданин Азербайджана. В 2011 году окончил российскую школу, ЕГЭ не сдавал.По семейным обстоятельствам вынужден был уехать домой в Азербайджан.По каким правилам я могу поступить в российский вуз
Здравствуйте я гражданка Узбекистана 2014 году я окончила правовой колледж в Узбекистане смогу ли я поступить на платной основе в ВУЗы МВД в РФ. Где можно уточнить прием документов или правила приема в ВУЗы по избранному направлению.
Здравствуйте! Являясь гражданином Азербайджана, Вы можете поступить на обучение по контракту, сдавая внутренние испытания. Желаю Вам успехов!
Здравствуйте, Зарнигор! Обращайтесь, пожалуйста, непосредственно в вузы МВД. В нашем вузе (МИЭТ) такого направления нет. Желаю Вам успехов!
Здравствуйте,Я гражданин Узбекистана, заканчиваю колледж в этом году, и хотел бы поступить в ваш ВУЗ.Я собрал все нужные документы  и нотариально заверил нужно ли мне делать нострификацию документов? И какого числа мне нужно приехать на вступительные экзамены
Здравствуйте, Андрей! Все документы (в т.ч. перевод документов) можно подавать в приемную комиссию с 19 июня 2015г, расписание экзаменов будет позже. Желаю Вам успехов!
Здравствуйте, я из Узбекистана в 2012 году окончил колледж, могу ли я поступить в институт который НГТУ? спасибо
Здравствуйте, Казбек! Вы обратились в другой вуз  «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники». С этим вопросом обращайтесь непосредственно в НГТУ. Желаю Вам успехов!
Здравствуйте! Я -гражданин Украины , в настоящее время обучаюсь в Италии на втором курсе колледжа ,ещё надо учиться три года.но я хочу переехать в Россию,чтобы получить Российское гражданство. Где и как надо сделать документы,которые определили-бы.уровень соответствия достоинства отметок-например,-4 в Италии соответствует какой отметке в России Это надо для того,что-бы  знать,как будут считаться  баллы при поступлении в техникум или в ПТУ .И не подскажите-ли в какой техникум можно поступить зная итальянский язык,чтобы найти ему применение И куда и на какой курс меня могут принять учитывая те обстоятельства,что мы изложили.Яне учил ни русский язык ни историю и пр. Мне полных -18лет  Будте добры ответьте.
Страницы: Пред. 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:D :) :( :o 8) :{} :oops: :cry: :evil: ;) :!: :?: :idea: :|
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.