Подать заявление для поступления в университет ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА
Страницы: Пред. 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Правила поступления иностранных граждан, Что необходимо иностранному гражданину, для того что бы поступить в МИЭТ
Добрый день! Я гражданин Узбекистана у меня аттестат 11 класса закончил школу в 2003 году ! Я ознакомился с правилами приема Иностранных граждан но не нашол ответ! Если я буду поступать в Техникум Водного Транспорта в Питере требуется ли нострафикация аттестата? Позвонил номер Приемной комисси но там автоответчик ! Заранее спасибо!
Здравствуйте, Дмитрий! К сожалению,мы не имеем отношение к Техникуму Водного Транспорта в Питере. Вы написали в «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники».
Здравствуйте,меня зовут Адилет,я гражданин Кыргызстана.Скажите пожалуйста,как можно поступить в технические ВУЗы России, какие из них сотрудничают с образовательными центрами Кыргызстана и есть ли бюджетные места?
Добрый день! Вы написали в  «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники». Информацию по поступлению иностранных граждан  http://www.abiturient.ru/entrance/s/1305 Списка вузов, которые сотрудничают с  образовательными центрами Кыргызстана у нас нет. Желаю Вам успехов!
Добрый день! Я гражданин Украины (ДНР). Заканчиваю 11 класс российской школы. Имею разрешение на временное проживание в РФ, родители родились в Советском Союзе (Украинская ССР). Могу ли я по результатам ЕГЭ поступить на бюджет в ваш ВУЗ?
Либо, как иностранный гражданин, я имею право только на поступление по результатам вступительных испытаний?
Здравствуйте, Даниил! Вы можете поступать на бюджет по результатам ЕГЭ. Желаю Вам успехов!
Здравствуйте!
Я гражданин Молдовы, в октябре 2015 года учавствовал и вошёл в список победителей и призёров олимпиады "Время учиться в России" в Молдове (организатор Россотрудниичество) и МИЭТ ВУЗ участник этого проекта.Скажите будет ли выделена квота для участников проекта в этом году?Спасибо.
Saidjakhon Akbarov  Здравствуйте. Я учусь в колледже и у меня среднее образование. Я живу в Узбекистане. Я хочу поступить в этот ВУЗ. Будут поступительные тесты или собеседование
Добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией по поступлению иностранных граждан http://www.abiturient.ru/entrance/s/1305 Желаю Вам успехов!
Здравствуйте, Владислав! По вопросу выделения квоты Вам необходимо обратиться в Центр науки и культуры России в Молдове. Желаю Вам успехов!
Здравствуйте.Я из Молдовы.я закончила 12 классов и сдан бакалавр.Нужно ли мне сдавать и ЕГЭ или оценки с бакалавра можно перевести?
Здравствуйте, Александра! Вам необходимо перевести оценки с бакалавра и сдать наши внутренние испытания, которые будут проводиться в Кишиневе в мае. (следите за информацией). Желаю Вам успехов!
Добрый день. Я работаю в школе города Лыткарино Московской области. У нас в 10 классе учится мальчик из Луганской области. Вопрос такой-может ли он поступить на бюджетное отделение в Ваше учреждение. Заранее благодарна Вам за ответ
Добрый день! Сейчас поступление на бюджетное обучение возможно иностранных граждан  по программе соотечественников. Рекомендую Вам в следующем году снова ознакомиться с Правилами приема в 2017 году. Желаю успехов!
Скажите иностранные граждане поступают на бюджет  на одинаковых условиях с гражданами России?
Добрый день, Ольга! С особенностями приема иностранных граждан Вы можете познакомиться здесь http://www.abiturient.ru/entrance/s/1305, а также п.12 Правила приема, см. http://www.abiturient.ru/entrance/e/53368 Желаю Вам успехов!
Добрый день. Мой сын, гражданин Украины, учится на втором курсе МИРЭА на бюджетной основе. Хочет отчислиться из института. Может ли он вновь поступать в российский вуз на первый курс на бюджет? Я поняла, что граждане России такую возможность имеют. А иностранцы, которые считаются соотечественниками, тоже имеют право поступать на бюджет повторно или им такой шанс предоставляется один раз?
Добрый день! Рекомендую Вам обратиться по Вашему вопросу для уточнения в вуз, в который Вы будете поступать после отчисления из МИРЭА. Если Вы поступали не по квоте, то Вы можете снова поступать как соотечественник на бюджет. Желаю Вам успехов!
Здравствуйте! Я получил аттестат о полном среднем образовании в Украине (г.Мариуполь, Донецкая обл.) Получу сертификат внешнего независимого оценивания (аналог ЕГЭ) по физике, математике и украинскому языку. Мои родители родились в Украинской ССР. Согласно правилам поступления в МИЭТ я имею право поступать , сдав вступительные экзамены, на общих основаниях с гражданами России. Однако, в правилах я вычитал, что зачисление по результатам вступительных испытаний проводится на места, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний в рамках соответствующего списка поступающих. Это означает, что мои результаты вступительных испытаний будут учитываться только после зачисления льготников, победителей олимпиад и тех, кто сдавал ЕГЭ, или я претендую на зачисление в ваш ВУЗ наравне с поступающими по результатам ЕГЭ?
Второй вопрос: Согласно правил приема документов срок их предоставления для поступления на бюджетные места 13 июля. Это правило распространяется и на граждан Украины, родители которых рождены в СССР, или для такой категории поступающих более ранний срок?
Третий вопрос: Обязательно ли мне для участия в вступительных испытаниях подавать оригинал аттестата или можно копию, а оригинал только после зачисления? Очень важно, так как срок возврата документов Вами оговорен до 20 рабочих дней, а это лишает меня возможности подать оригиналы документов для зачисления на бюджет в Украине, если я не поступлю на бюджет в Ваш ВУЗ?
Четвертый вопрос: Распространяется ли право подать документы на три специальности в Вашем ВУЗе для меня или это только для граждан России?
И последний вопрос: Можно ли по физике и математике для учета баллов подать результаты украинского ЗНО (сертификат), а русский язык сдать вступительным экзаменом?
Как и когда можно  попасть на консультацию для иностранных граждан для поступления в МИЭТ?
Добрый день! Я гражданин РФ, но в силу некоторых обстоятельств учусь в РБ с 5 класса, в 2017 году заканчиваю 11 класс. Хочу поступать в России в ВУЗ по специальности "Журналистика", но в хорошие ВУЗы нужно сдавать Истроию России, а я её не изучал. Ведь История России, не математика или русский язык, которые изучаются в школе РБ, чтобы её (Историю) сдать нужно учить не один год. Может быть этот предмет заменяется чем-то другим? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Никита!
1. Для того, чтобы поступить к нам, Вам необходимо подать заявление и документы до 14 июля, после чего пройти вступительные испытания в соответствии с расписанием.
2. В конкурсе Вы участвуете наравне с теми, кто сдавал ЕГЭ.
3. Для того чтобы воспользоваться правами соотечественника, Вам необходимо также представить подтверждение того, что Ваши родители были рождены в СССР (свидетельство о рождении Ваше и одного из Ваших родителей).
4. Зачисление на бюджет невозможно без предоставления оригинала документа об образовании и заявления о согласии на зачисление.
5. Про 20 дней: где Вы это нашли? Ваши документы возвращаются Вам в тот же день или на следующий день после Вашего обращения.
6. Вы можете подать заявление на 3 направления.
7. Вступительные испытания надо сдавать по всем предметам.
Цитата
Богдан пишет:
Как и когда можно  попасть на консультацию для иностранных граждан для поступления в МИЭТ?

Богдан, Вы можете обратиться в Приемную комиссию любым удобным Вам способом: по электронной почте, лично в часы работы ПК, по телефону.
Цитата
Иван пишет:
Добрый день! Я гражданин РФ, но в силу некоторых обстоятельств учусь в РБ с 5 класса, в 2017 году заканчиваю 11 класс. Хочу поступать в России в ВУЗ по специальности "Журналистика", но в хорошие ВУЗы нужно сдавать Истроию России, а я её не изучал. Ведь История России, не математика или русский язык, которые изучаются в школе РБ, чтобы её (Историю) сдать нужно учить не один год. Может быть этот предмет заменяется чем-то другим? Заранее спасибо.

Иван, здравствуйте!
В нашем вузе нет направления "Журналистика". Обращайтесь в соответствующий вуз.
Здравсвуйте. Я гражданка Армении , но постоянно живу в России , имея российский вид на жительтсво. Я закончила российскую школу и сдала ЕГЭ. Согласно Соглашению о сотрудничестве в области образования от 15 мая 1992 г., я имею право участвовать в конкурсе на бюджетные места в российских вузах наравне с гражданами РФ. Ранее я обращалась в Мин. образования и науки, и там подтвердили эту информацию. При поступление в МИЭТ на бюджет у меня не возникнет сложностей ? какие документы в моем случае нужно подготовить для поступления?
Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:D :) :( :o 8) :{} :oops: :cry: :evil: ;) :!: :?: :idea: :|
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.