Подать заявление для поступления в университет Хочу в МИЭТ
Национальный исследовательский университет «МИЭТ» Московский институт электронной техники
Приемная комиссия
Страницы: 1 2 След.
Ответить
общая информация, хотелось бы уточнить
правильно я понял, что на военной кафедре нужно учиться пять лет(со 2 по 4 курсы + 2 года магистратуры) параллельно с основной учёбой, и после прохождения военной кафедры человек полностью освобождается от обязанности ходить в армию? поправьте, пожалуйста, если что-то не так
Цитата
Qlewer пишет:
правильно я понял, что на военной кафедре нужно учиться пять лет(со 2 по 4 курсы + 2 года магистратуры) параллельно с основной учёбой, и после прохождения военной кафедры человек полностью освобождается от обязанности ходить в армию? поправьте, пожалуйста, если что-то не так

Обучение на военной кафедре идет 2,5 года и заканчивается после 4 курса выездом на сборы и принесением присяги. После окончания магистратуры выпускники, по действующему законодательству, получают воинское звание лейтенанта и увольняются в запас.
Здравствуйте! В 2013 заканчиваю МИЭТ (специалист), военные сборы прошел и сдал экзамен. Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы получить военный билет (офицера запаса) после защиты и получения диплома? Хотелось бы получить поэтапное руководство. Надо ли с дипломом идти на военную кафедру, ставить каки-либо записи и печати и т. д. (проживаю в общежитие). Где мне должны выдавать военник (планирую и дальше продолжить учебу в МИЭТ (магистратура,либо аспирантура)? Хотелось, что б любой студент находил ответы на свои вопросы на официальном сайте военной кафедры МИЭТ, а не лазил по различным сайтам в поисках ответов.
Здравствуйте, Павел! Свой вопрос Вы адресовали на форум абитуриентов, а не студентов. Рекомендую Вам обратиться непосредственно на военную кафедру и внести предложение о размещении на их сайте больше информации, касающейся "поэтапного руководства". Желаю Вам успехов!
Я планирую поступать в ваш институт. Вопрос: меня признали ограничено годным к военной службе с категорией Б3 (незначительные плоскостопие и сколиоз). У меня есть вероятность попасть на военную кафедру?
Здравствуйте, Антон! К сожалению я не могу ответить на Ваш вопрос. Должно быть медицинское заключение.
Здравствуйте!
Какие экзамены необходимы чтобы поступить к Вам? У меня плохое зрение, реально ли поступить? И где буду проживать, если я из Серпухова?
Добрый день! Вам необходимо предоставить результаты ЕГЭ или внутренние экзамены при предоставлении соответствующих медицинских документов ( п.3.4) http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_11/prm2895-1.pdf в соответствии с выбранным Вами направлением обучения См. http://www.abiturient.ru/entrance/e/16685. Общежитие предоставляется иногородним студентам, поступившим на факультеты МПиТК, ЭКТ, ИТС. Учиться на технических факультетах сложно, поэтому Вы сами должны рассчитывать свои возможности (зрение). Желаю Вам успехов!
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, будет ли миэт участвовать в призыве студентов на 3месяца в армию этой осенью ,об этом пишут в сми.Спасибо.
Цитата
елена пишет:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, будет ли миэт участвовать в призыве студентов на 3месяца в армию этой осенью ,об этом пишут в сми.Спасибо.

Здравствуйте, Елена.
СМИ пишут о частной инициативе МГТУ им. Баумана. Возможно, будут призывать студентов этого университета. Насколько нам известно, никаких официальных документов и решений по этому поводу Министерством образования и науки РФ не принималось.
Здравствуйте, на сайте военной кафедры написанно, что по окончанию предоставляется контракт на 3 года службы. Обязателен ли этот контракт? Если его не подписать, то все-равно придется служить?
Здравствуйте! При поступлении на факультет военной подготовки Вы сразу заключаете контракт о прохождении военной службы сроком на 3 года, это обязательное условие. Если Вы обучаетесь на военной кафедре, то после окончания университета Вам присуждается звание офицера запаса.
Здравствуйте. Могу ли я после окончания бакалавриата, пройдя УВЦ и заключив контракт (обязательной службы в течении трех лет, после окончания УВЦ), сначала отучиться  в магистратуре, а потом выполнить условия этого контракта?
Здравствуйте!Вопрос дальнейшего обучения в магистратуре Вы должны выяснить с тем, с кем заключали контракт обязательной службы. Желаю Вам успехов!
как узнать результаты ЕГЭ сданный в 2014 году
Цитата
майда пишет:
как узнать результаты ЕГЭ сданный в 2014 году
Попробуйте здесь http://check.ege.edu.ru/
Скажите, пожалуйста, отучившись 4 курса на бакалавриате и в УВЦ, можно остаться учится на магистра?
Цитата
Гость пишет:
Скажите, пожалуйста, отучившись 4 курса на бакалавриате и в УВЦ, можно остаться учится на магистра?

Здравствуйте.Да,можно
Здравствуйте, хотел узнать, учиться на военной кафедре могут студенты любых направлений подготовки? Могу ли я учиться на военной кафедре при поступлении на лингвистику или менеджмент?
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, хотел узнать, учиться на военной кафедре могут студенты любых направлений подготовки? Могу ли я учиться на военной кафедре при поступлении на лингвистику или менеджмент?

Добрый день.Военная кафедра есть на всех направлениях
Скажите пожалуйста социальную стипендию может получать малоимущий одиноко проживающий гражданин или только член малоимущей семьи, в УСЗН спрашивают какую справку выдавать первую или вторую.
Цитата
Гость пишет:
Скажите пожалуйста социальную стипендию может получать малоимущий одиноко проживающий гражданин или только член малоимущей семьи, в УСЗН спрашивают какую справку выдавать первую или вторую.
Предполагаем, что член малоимущей семьи. Если у родителей есть справка о доходах, и доход меньше прожиточного минимума на человека, то Вам должны выплачивать соц. стипендию
Доброго времени суток! Я не совсем по теме, но вопрос такой. Я прохожу в первую волну, надеюсь на место в общежитии. Нужно ли мне будет сняться с воинского учёта в Одинцовском РВК и встать на учёт в Зеленоградском?
Спасибо.
Цитата
Александр пишет:
Доброго времени суток! Я не совсем по теме, но вопрос такой. Я прохожу в первую волну, надеюсь на место в общежитии. Нужно ли мне будет сняться с воинского учёта в Одинцовском РВК и встать на учёт в Зеленоградском?

Спасибо.

Добрый день.Нужно. Вам пришлют выписку из приказа на почту,с ней в военкомат.в Зеленограде встанете на учет после получения регистрации
Добрый день. Зачислены в МИЭТ, проживаем в др.городе. Для с снятия с учета в военкомате в нашем городе, спрашивают адрес временной регистрации по месту учеба и к какому военкомату будет ребенок приписан. Можете подсказать эту информацию.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:D :) :( :o 8) :{} :oops: :cry: :evil: ;) :!: :?: :idea: :|
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.