Подать заявление для поступления в университет Хочу в МИЭТ
Национальный исследовательский университет «МИЭТ» Московский институт электронной техники
Приемная комиссия
Страницы: 1
Ответить
О приеме соотечественников
Можно ли поступить в МИЭТ как "соотечественник"? Если да, что можно предоставить как доказательство этого и как писать заявление по почте в таком случае?
Цитата
Богдан Ярославцев пишет:
Можно ли поступить в МИЭТ как "соотечественник"? Если да, что можно предоставить как доказательство этого и как писать заявление по почте в таком случае?

Добрый вечер.В Этом случае вы указываете направления подготовки на бюджетную форму обучения.
из документов Вам необходимо будет приложить свидетельство о рождении абитуриента и родителя,рожденного в СССР, а также 2 копии паспортов(абитуриента и родителя)
Цитата
Александра Березкина пишет:
также 2 копии паспортов(абитуриента и родителя)
Копию или перевод? Просто ксерокопию или сразу нотариально заверенный документ отправлять?
Я до сих пор не получил паспорт, так как не возвращался на Украину после выезда,  только свидетельство о рождении отправлять?
Цитата
Гость пишет:

Копию или перевод? Просто ксерокопию или сразу нотариально заверенный документ отправлять?

Я до сих пор не получил паспорт, так как не возвращался на Украину после выезда,  только свидетельство о рождении отправлять?

Если на иностранном языке - перевод. Заверьте у нотариуса.
Если Вы соотечественник - у Вас должен быть паспорт, это подтверждающий. Также просим прислать копию загранпаспорта.
Нет, не поняли.
На Украине паспорт получают в 16, я уехал еще когда мне было 15, до сих пор документом, подтверждающим личность у меня является свидетельство о рождении. Делали перевод. Загранпаспорт не делал.
Паспорт и свидетельство о рождении родителя на русском языке.
Всюду отправлять заверенные копии всего или можно при поступлении отвезти?
Цитата
Богдан Ярославцев пишет:
Нет, не поняли.

На Украине паспорт получают в 16, я уехал еще когда мне было 15, до сих пор документом, подтверждающим личность у меня является свидетельство о рождении. Делали перевод. Загранпаспорт не делал.

Паспорт и свидетельство о рождении родителя на русском языке.

Всюду отправлять заверенные копии всего или можно при поступлении отвезти?

Для подтверждения статуса соотечественника, необходимо выслать нам 2 свидетельства о рождении( Ваше и Родителя,родившегося в СССР) и 2 копии паспорта(Родителя и Ваше)
Цитата
Для подтверждения статуса соотечественника, необходимо выслать нам 2 свидетельства о рождении( Ваше и Родителя,родившегося в СССР) и 2 копии паспорта(Родителя и Ваше)
Если этот родитель умер и паспорта нет?
Цитата
Богдан Ярославцев пишет:
Цитата

Если этот родитель умер и паспорта нет?

Сказали в таком случае нужно только свидетельство о рождении родителя,если его нет,нужно восстановить.
Могу миграционную карту, выданную на границе, предоставить как подтверждение того, что выехал по свидетельству о рождении, если надо.
Цитата
Богдан Ярославцев пишет:
Могу миграционную карту, выданную на границе, предоставить как подтверждение того, что выехал по свидетельству о рождении, если надо.

Привозите\присылайте копии)
Добрый день!
в 2017 подаю документы в ваш ВУЗ как соотечественник
Нужно ли нотариально заверять св-во о рождении + свидетельство родителя
Нотариус ДНР подходит? или только России?
Добрый день! При подаче документов Вам необходимо иметь при себе документы и копии документов, подтверждающие, что Вы соотечественники. Копии заверялись в приемной комиссии. При подаче документов уточните. В любом случае, если у нотариуса, то в РФ. Желаю Вам успехов!
Добрый день. Подскажите пожалуйста,когда, как и где можно пройти тестирование для поступление как соотечественник на бюджет по квотам в Киргизии г.Бишкек.
Цитата
Елена пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста,когда, как и где можно пройти тестирование для поступление как соотечественник на бюджет по квотам в Киргизии г.Бишкек.
Здравствуйте!
Информацию по вашему вопросу можно найти, перейдя по ссылке - http://kgz.rs.gov.ru/ru/news/24085.
Удачи!
Здравствуйте.
Моя дочь заканчивает обучение в архитектурном колледже в г. Луганск (Украина ЛНР)
Подскажите, можно ли поступать в МИЭТ на дизайн сразу не на первый курс? Есть ли льготы по оплате обучения?
И как узнать стоимость подготовительных курсов на дизайн?

Спасибо.
Цитата
Елена пишет:
Здравствуйте.
Моя дочь заканчивает обучение в архитектурном колледже в г. Луганск (Украина ЛНР)
Подскажите, можно ли поступать в МИЭТ на дизайн сразу не на первый курс? Есть ли льготы по оплате обучения?
И как узнать стоимость подготовительных курсов на дизайн?
Спасибо.
Здравствуйте!
Нет, поступать она будет сразу на 1 курс.
При оплате льготы не предусмотрены, к сожалению.
По поводу курсов можете прочитать здесь, ниже там указан телефон :) http://www.abiturient.ru/prepare/e/15429
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:D :) :( :o 8) :{} :oops: :cry: :evil: ;) :!: :?: :idea: :|
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.