Подать заявление для поступления в университет Хочу в МИЭТ
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Поступление после отчисления из ВВУЗ, Можно ли поступить на БЮДЖЕТ после отчисления из ВВУЗ?
Здравствуйте! Некий гражданин N, сдавший ЕГЭ в 2012 году, поступил в ВВУЗ, соответственно на бюджет. После года обучения, по приезде из летнего отпуска (2013 год) , отчислился в связи с ошибкой в выборе профессии, то есть по собственному желанию. Далее отслужил остаток срока в армии, был уволен в запас (2014 год) . Внимание, вопрос! Возможно ли ему поступить в ВУЗ гражданской специальности на БЮДЖЕТНОЕ место?
Цитата
Игорь пишет:
Здравствуйте! Некий гражданин N, сдавший ЕГЭ в 2012 году, поступил в ВВУЗ, соответственно на бюджет. После года обучения, по приезде из летнего отпуска (2013 год) , отчислился в связи с ошибкой в выборе профессии, то есть по собственному желанию. Далее отслужил остаток срока в армии, был уволен в запас (2014 год) . Внимание, вопрос!  Возможно ли ему поступить в ВУЗ гражданской специальности на БЮДЖЕТНОЕ место?

Да, можно.
Спасибо, Дмитрий!

Можете, пожалуйста, разъяснить мне ещё один вопрос? На счёт повторного поступления на бюджет. Просто услышал, что государство даёт только один шанс, чтобы поступить на БЮДЖЕТ, независимо от того, получил ты образование или отчислился. Что если использовал попытку, то дальше есть возможность лишь на "платку" поступать. Это так, или меня ввели в заблуждение? А то я стал после этой информации волноваться сильно. Если можете, уточните, где это в законе прописано?
Цитата
Игорь пишет:
Спасибо, Дмитрий!

Можете, пожалуйста, разъяснить мне ещё один вопрос? На счёт повторного поступления на бюджет. Просто услышал, что государство даёт только один шанс, чтобы поступить на БЮДЖЕТ, независимо от того, получил ты образование или отчислился. Что если использовал попытку, то дальше есть возможность лишь на "платку" поступать. Это так, или меня ввели в заблуждение? А то я стал после этой информации волноваться сильно. Если можете, уточните, где это в законе прописано?

Государство дает возможность бесплатно получить одно высшее образование.
В заявлении о приеме в вуз на бюджетную форму обучения абитуриент должен указать, что на данный момент у него нет диплома бакалавра или специалиста.
Поступать вы можете и не один раз.
Добрый день. Как отв. секретаря приемной комиссии, я хочу вас вот о чем спросить: чисто теоретически вы можете сделать запрос в Минобрнауки по конкретному абитуриенту и таким образом узнать, поступал ли он раньше куда-нибудь?
Добрый день.
В Заявлении абитуриент указывает, что получает высшее образование впервые, то есть, не имеет степени бакалавра или специалиста. Кроме того, обязательно выполняется проверка, что абитуриент в этом году поступает максимум в 5 вузов.
Поступал ли он куда-либо в предыдущие годы - для приемной комиссии значения не имеет.
Да, Вы все верно говорите. Но вот в одном ВУЗе отв. секретарь приемной комиссии считает иначе и грозится сделать запрос в Минобрнауки, дабы узнать, поступал ли студент раньше. Такие запросы вообще существуют?
Извините, но отвечать за коллег я не могу.
Запрос в Минобрнауки может сделать любой гражданин РФ.
Сочтет ли возможным Министерство дать ответ - не представляю.
Спасибо большое за ответ
скажите пожалуйста можно ли отчислиться и забрать документы за 1 день. нам сказали не реально т. к. все в отпусках. к примеру в вашем вузе?
Цитата
Гость пишет:
скажите пожалуйста можно ли отчислиться и забрать документы за 1 день. нам сказали не реально т. к. все в отпусках. к примеру в вашем вузе?

Забрать документы после отчисления можно только по факту выхода приказа об отчислении после подписания обходного листа в различных подразделениях. Да и сам процесс издания приказа об отчислении требует сбора необходимых согласующих подписей. Поэтому, безусловно, быстро выполнить такую процедуру невозможно.
Здравствуйте. Хотела узнать сколько времени нужно чтобы забрать документы после 1-го курса, и можно ли в случае крайней необходимости уложиться в один или два дня? Говорят, что летом все в отпусках, а документы очень нужны. Спасибо!
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Хотела узнать сколько времени нужно чтобы забрать документы после 1-го курса, и можно ли в случае крайней необходимости уложиться в один или два дня? Говорят, что летом все в отпусках, а документы очень нужны. Спасибо!

Ответил на вопрос выше.
здраствуйте подскажите пожалуйста меня отчислили после 2 месяцев учёбы на 4 курсе могу ли я поступить или востановится в этом же году
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться в деканат Вашего факультета по вопросу восстановления. Желаю Вам успехов!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если отчислили в начале третьего курса по причине неуспеваемости, возможно ли при успешной сдачи ЕГЭ в следующем году поступить на бюджет в другой университет?
Здравствуйте! Вы можете поступать в другой вуз по результатам ЕГЭ. Заранее ознакомьтесь с Правилами приема этого вуза. Желаю Вам успехов!
Спасибо!
Добрый день!
Я закончила школу в 2010 году и поступила в ВУЗ. После 2 лет обучения отчислили по собственному желанию. Не могла оплачивать обучение. Сейчас хочу поступить снова спустя 4 года. Нужно мне сдавать ЕГЭ повторно?
Добрый день! При поступлении на 1 курс Вам необходимо снова сдать ЕГЭ, так как результаты ЕГЭ действительны 4 года. Вы можете попробовать переговорить с деканом своего факультета по вопросу восстановления. Желаю вам успехов!
Дорый день. подскажите, меня отчислили с 3 курса , сейчас я пойду в армию, приду через год, можно ли мне поступить в другой ВУЗ снова на 3 курс ? или только на курс меньше? И надо ли мне заново сдавать ЕГЭ
Здравствуйте, Борис! Вы должны обратиться непосредственно в вуз, в который Вы собираетесь поступать после отчисления с 3 курса. Результаты ЕГЭ действительны 4 года. Желаю Вам успехов!
добрый день, учусь на 1 курсе в ВУЗе на бюджете, сейчас хочу забрать документы, могу ли я поступить в начале следующего учебного года в другой ВУЗ на бюджет? заранее спасибо
Цитата
Гость пишет:
добрый день, учусь на 1 курсе в ВУЗе на бюджете, сейчас хочу забрать документы, могу ли я поступить в начале следующего учебного года в другой ВУЗ на бюджет? заранее спасибо

Здравствуйте. Да, можете.
Скажите, пожалуйста, если я отчислен со 2 курса,как восстановиться в следующем году.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:D :) :( :o 8) :{} :oops: :cry: :evil: ;) :!: :?: :idea: :|
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.