Подать заявление для поступления в университет Хочу в МИЭТ
Национальный исследовательский университет «МИЭТ» Московский институт электронной техники
Приемная комиссия
Страницы: 1
Ответить
Полный цикл военной кафедры
Здравствуйте, в этом году хочу поступить к вам на  прикладную информатику.

Хотелось бы до конца понять  полный алгоритм  учебы на военной кафедре. Поправьте если я  в чем то ошибаюсь.
1. После окончания первого семестра первого курса  мы подаем документы на поступление  на военную кафедру.
2. В начале первого семестра 3 го курса начинается учеба с заключением контракта , с условием обязательной службы  по окончание университета - 3 года.
3. Обучение на военной кафедре 3 и 4 курс.
4. Военные сборы после 4 го курса.
5. После  сборов  мы получаем удостоверение офицера запаса.
6. На 5 и 6  год обучения можно поступить в магистратуру и продолжить обучение в магистратуре.
7. После окончания магистратуры обязан отслужить 3 года офицером.
8. Если в процессе учебы в магистратуре  родился ребенок , то вероятно будет отсрочка?
9. До какого возраста могут призвать  офицером на 3 года по контракту?
Цитата
Антон Мухин пишет:
Здравствуйте, в этом году хочу поступить к вам на  прикладную информатику.

Хотелось бы до конца понять  полный алгоритм  учебы на военной кафедре. Поправьте если я  в чем то ошибаюсь.

1. После окончания первого семестра первого курса  мы подаем документы на поступление  на военную кафедру.

2. В начале первого семестра 3 го курса начинается учеба с заключением контракта , с условием обязательной службы  по окончание университета - 3 года.

3. Обучение на военной кафедре 3 и 4 курс.

4. Военные сборы после 4 го курса.

5. После  сборов  мы получаем удостоверение офицера запаса.

6. На 5 и 6  год обучения можно поступить в магистратуру и продолжить обучение в магистратуре.

7. После окончания магистратуры обязан отслужить 3 года офицером.

8. Если в процессе учебы в магистратуре  родился ребенок , то вероятно будет отсрочка?

9. До какого возраста могут призвать  офицером на 3 года по контракту?
Добрый день! В МИЭТе существует отдельно Военная кафедра и факультет военной подготовки (учебно-военный центр)
Объясняю по Военной кафедре: Вы во 2ом семестра подаете заявление, учитывают: ваше здоровье, выполненные нормативы и учеба. Учеба на ВК наступает на 4ом семестре, раз в неделю ходите на ВК. После 4ого курса едете на военные сборы на месяц, после - Вы лейтенант запаса.
Касательно учебно-военного центра: поступаете изначально в УВЦ, с 1 курса раз в неделю вы становитесь курсантами до конца обучения. После получения диплома, заключив контракт, едете служить 3 года. При этом у вас сразу два образования: гражданское и военное. + у вас у всех стипендия военная до конца обучения.
Про отсрочку точно сказать не могу, во время Приемной Компании можете позвонить и уточнить.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:D :) :( :o 8) :{} :oops: :cry: :evil: ;) :!: :?: :idea: :|
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.