Подать заявление для поступления в университет Хочу в МИЭТ
Национальный исследовательский университет «МИЭТ» Московский институт электронной техники
Приемная комиссия
Страницы: 1
Ответить
Перевод в магистратуру
Здравствуйте, Дмитрий! Я заканчиваю бакалавриат в Кабардино-Балкарском Государственном Университете на факультете микроэлектроники и компьютерных технологий по направлению "Нанотехнологии в электронике". Осенью поступаю в магистратуру КБГУ. В связи с этим возникает вопрос - могу ли я после поступления перевестись и пройти обучение в магистратуре в МИЭТ?
На вашем сайте обнаружил два магистерских направления: процессы микро- и нанотехнологии (550711, ЭТМО) и, что, как кажется, несколько ближе моему профилю, микро- и наноэлектроника (550704, ЭКТ).
Возможен ли перевод? Спасибо!
Здравствуйте, Вячеслав.

С этим вопросом Вам необходимо обращаться в деканат соответствующего факультета или в приемную комиссию магистратуры МИЭТа: http://miet.ru/content/e/4167

Однако, если у Вас есть желание учиться в МИЭТе, то, безусловно, правильнее было бы сразу поступать в магистратуру нашего университета, так как после приемной кампании все бюджетные места в магистратуре наверняка будут заняты и вряд ли освободятся позднее. Таким образом, перевестись, скорее всего, можно будет только для обучения на контрактной основе.
Здравствуйте,так что же престижнее,СПЕЦИАЛИСТ или БАКАЛАВР?Чем они отличаются?
Если студент закончил МИЭТ,факультет ПрИТ,где нет магистратуры,может ли он поступать в магистратуру факультета МП,по той же специальности(информатика и вычислительная техника)?
После факультета ПрИТ можно поступить в магистратуру другого факультета. Наиболее близкими в МИЭТ будут факультеты МПиТК и ЭКТ
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте,так что же престижнее,СПЕЦИАЛИСТ или БАКАЛАВР?Чем они отличаются?

Это очень сложный и индивидуальный вопрос. Тем более, что если Вы хотите стать хорошим специалистом в какой-то области, скорее всего, после бакалавриата Вы продолжите обучение в магистратуре. Для европейских и американских компаний, конечно, двухуровневая система понятнее и ближе.
Ответить на вопрос, что престижнее, в каждом конкретном случае может, наверное, только конкретный работодатель, но со следующего года планируется в России полностью перейти на систему "бакалавр-магистр", поэтому и работодателям придется привыкнуть к выпускникам соответствующих квалификаций.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность поступить к вам в маистратуру на дистанционное обучение? Имею диплом подготовки бакалавра по направления Прикладная математика и информатика ННГУ им. Лобачевского. Хочу продолжить обучение по профилю совмещая его с работой в Нижнем Новгороде.
С уважением, Анастасия.
Здравствуйте, Анастасия.
Обучение в магистратуре МИЭТа возможно только на очной форме обучения.
Здравствуйте. Будте добры ответить на вопрос: после получения специалиста возможно какое-либо продвижение по науке?
Здравствуйте.
Вся советская система образования была построена именно на специалитете. Принципиально ничего не поменялось, после специалитета Вы можете поступать в аспирантуру, затем докторантуру.
На факультете дизайна возможен только бакалавр, а раньше учились по 6,5 лет, или я ошибаюсь? И бакалавр это как-бы незаконченное высшее?
Здравствуйте, Константин.
Студенты, поступившие в МИЭТ на Дизайн до 2010 включительно, обучаются по программе подготовки специалистов 5,5 лет.
В связи с переходом высшего образования в России на стандарты третьего поколения, набор с 2011 года будет осуществляться в бакалавриат по направлению "Дизайн". Степень бакалавра считается полным высшим образованием. После нее возможно продолжить обучение в магистратуре.
Описание учебного плана бакалавриата можно найти на сайте МИЭТа: http://miet.ru/courses/
Отучившись в МГАДА 4 года на специальность "Информационная безопасность", можно будет поступить в Магистратуру МИЭТа на ПРиТ?
Цитата
Гость пишет:
Отучившись в МГАДА 4 года на специальность "Информационная безопасность", можно будет поступить в Магистратуру МИЭТа на ПРиТ?

Поступление в магистратуру не ограничивается конкретными вузами и направлениями подготовки. Иными словами, поступать можно.
здраствуйте. в этом году окончила КБИБ. присуждена квалификация экономист, специалист по налогообложению. могу ли я поступить на заочную форму обучения в магистратуру в вашем ВУЗе и на каких условиях
? спасибо
Добрый день! С условиями поступления в магистратуру и контактами Вы можете ознакомиться здесь http://www.abiturient.ru/entrance/e/15581  http://www.abiturient.ru/entrance/e/24545 . Желаю Вам успехов!
Здравствуйте!В 2008 году мне была присуждена степень бакалавра экономики по направлению "экономика".Скажите,пожалуйста,могу ли я поступить в другой ВУЗ на бюджетной основе.
Добрый день! Получить второе высшее образование Вы можете только на платной основе. По всем вопросам обучения я рекомендую Вам обращаться в тот вуз, в котором Вы планируете учиться. Желаю Вам успехов!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:D :) :( :o 8) :{} :oops: :cry: :evil: ;) :!: :?: :idea: :|
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.