Подать заявление для поступления в университет ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА
Страницы: Пред. 9 10 11 12 13 След.
Ответить
Поступление после отчисления из ВВУЗ, Можно ли поступить на БЮДЖЕТ после отчисления из ВВУЗ?
Цитата
Денис пишет:
Здравствуйте.

Я поступал по результатам ЕГЭ. Учился на бюджете, но потом по семейным обстоятельствам забрал документы. Теперь хочу поступать снова, но на другой факультет. ЕГЭ по обшествознанию я не сдавал(этот предмет нужен для поступления) и математику желательно пересдать. У меня есть такая возможность? Что надо сделать? Регистрироваться на сдачу нового предмета?
Добрый день! Насколько я обладаю информацией, регистрироваться на сдачу нового предмета уже невозможно. Теперь только в следующем году.
Здравствуйте, в 2015 году сдавала ЕГЭ, второй год учусь в ВУЗЕ, но меня не устраивает факультет, могу ли я заново с результатами ЕГЭ участвовать в конкурсе на общей основе в 2017 году? Припоминаю, в школе говорили о том, что результаты ЕГЭ  НЕ  по русскому и математике действуют два года. На сколько это достоверная информация ?
Здравствуйте, Анна! Вы можете предоставить результаты ЕГЭ 2015 года при поступлении в 2017 году. Желаю Вам успехов!
Здравствуйте, у меня такой вопрос: если отчислят из института с первого курса, то можно ли поступить в другой институт на первый курс так же на бюджет? Есть ли закон, который утверждает, что если отчислил по неуспеваемости, то следующее образование только платное, а если сам отчислился, то можно снова поступить на бюджетную основу?
Добрый день! Не могли бы вы разъяснить термин "использованная попытка на получение бесплатного высшего образования". Потому что данные. поступающие от тех же преподавателей в вузе весьма разные - говорят, что после трех курсов уже не поступить, т.е. попытка считается потраченной.
Так вот, когда именно мое право на получение бесплатного высшего образования аннулируется? Если меня выгонят с последнего курса. или за месяц до диплома, или после закрытия определенного семестра?
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Я иностранный гражданин,отчислился с первого курса по собственному желанию. Вопрос:У меня есть шансы перепоступить в тот же вуз на бюджет?
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, у меня такой вопрос: если отчислят из института с первого курса, то можно ли поступить в другой институт на первый курс так же на бюджет? Есть ли закон, который утверждает, что если отчислил по неуспеваемости, то следующее образование только платное, а если сам отчислился, то можно снова поступить на бюджетную основу?
Мы не слышали о таких ограничениях
Цитата
Гость пишет:
Добрый день! Не могли бы вы разъяснить термин "использованная попытка на получение бесплатного высшего образования". Потому что данные. поступающие от тех же преподавателей в вузе весьма разные - говорят, что после трех курсов уже не поступить, т.е. попытка считается потраченной.

Так вот, когда именно мое право на получение бесплатного высшего образования аннулируется? Если меня выгонят с последнего курса. или за месяц до диплома, или после закрытия определенного семестра?

Заранее спасибо.
День добрый!
В соответствии с ч. 3 ст. 5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируется на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Под получением образования является его завершение и получение документа об образовании и (или) квалификации, определенных в ст. 60 Закона.

Этот вывод подтверждается и ч. 8 ст. 69 в которой перечислены случаи, которые рассматриваются как получение второго или последующего высшего образования. К этим случаям относится только получение высшего образования лицами, уже имеющими диплом высшего образования определенного уровня. Не является получением высшего образования повторно только последовательное освоение программ бакалавриата и магистратуры.

Поступление и обучение в вузе без получения диплома не свидетельствует, таким образом, о том, что право на бесплатное высшее образование израсходовано. Также, поскольку обучение в колледже является образовательной программой другого уровня, ее освоение на бесплатной основе допускается даже при наличии диплома о высшем образовании.
Цитата
Улугбек  пишет:
Здравствуйте! Я иностранный гражданин,отчислился с первого курса по собственному желанию. Вопрос:У меня есть шансы перепоступить в тот же вуз на бюджет?
Добрый день!
Можете )
Если отчислили с первого курса могу заного подать документы в другой или тот же ВУЗ на тот же факультет?
Здравствуйте, Никита! Вы можете снова подать документы в тот же или другой вуз. Желаю Вам успехов!
Добрый день, а не могли бы вы подсказать. Я хочу отчислиться и в этом году подать к вам документы. Сейчас я на 2ом курсе и закрыл 3 семестра. Могу ли я при поступлении перезачесть предметы, и досдать разницу в образовательных программах, чтобы с 1 сентября пойти не на 1ый курс, а на 2ой? Просто если я пойду снова на 1ый, то у меня сгорит отсрочка от армии, а если я пойду на 2ой, то отсрочка сохранится, поэтому это довольно важный вопрос. Если вы не можете помочь с его решением, не могли бы вы дать контакты тех, кто этими вопросами занимается, пожалуйста. Заранее спасибо.
Цитата
Гость пишет:
Добрый день, а не могли бы вы подсказать. Я хочу отчислиться и в этом году подать к вам документы. Сейчас я на 2ом курсе и закрыл 3 семестра. Могу ли я при поступлении перезачесть предметы, и досдать разницу в образовательных программах, чтобы с 1 сентября пойти не на 1ый курс, а на 2ой? Просто если я пойду снова на 1ый, то у меня сгорит отсрочка от армии, а если я пойду на 2ой, то отсрочка сохранится, поэтому это довольно важный вопрос. Если вы не можете помочь с его решением, не могли бы вы дать контакты тех, кто этими вопросами занимается, пожалуйста. Заранее спасибо.
На все вопросы могут ответить сотрудники данного подразделения :) https://www.miet.ru/structure/s/320
Здравствуйте. Нужна помощь в следующем вопросе. Не так давно был отчислен со второго курса по причине академической задолженности. В деканате упомянули, что это влечёт невозможность перепоступить на бюджет, но я не уточнил, что там имели в виду: невозможно бесплатно восстановиться конкретно на этой специальности, или же перепоступить в принципе? Потому что восстанавливаться я не планирую, а собираюсь просто пойти на другой факультет этого вуза на первый курс по общему конкурсу, благо результаты ЕГЭ действуют.
Здравствуйте, хочу перевестись с одного вуза в другой по заново сданным результатам ЕГЭ в следующем году. Сгорит ли у меня отсрочка от армии при таком условии? Возможно ли так перевестись?
Цитата
Антон пишет:
Здравствуйте. Нужна помощь в следующем вопросе. Не так давно был отчислен со второго курса по причине академической задолженности. В деканате упомянули, что это влечёт невозможность перепоступить на бюджет, но я не уточнил, что там имели в виду: невозможно бесплатно восстановиться конкретно на этой специальности, или же перепоступить в принципе? Потому что восстанавливаться я не планирую, а собираюсь просто пойти на другой факультет этого вуза на первый курс по общему конкурсу, благо результаты ЕГЭ действуют.
Вы можете снова поступить на первый курс.
Цитата
guest пишет:
Здравствуйте, хочу перевестись с одного вуза в другой по заново сданным результатам ЕГЭ в следующем году. Сгорит ли у меня отсрочка от армии при таком условии? Возможно ли так перевестись?
Здравствуйте. К сожалению, отсрочка сгорит, хотя перевод возможен.
Цитата
Александра Славянская пишет:
Цитата
guest пишет:

Здравствуйте, хочу перевестись с одного вуза в другой по заново сданным результатам ЕГЭ в следующем году. Сгорит ли у меня отсрочка от армии при таком условии? Возможно ли так перевестись?
Здравствуйте. К сожалению, отсрочка сгорит, хотя перевод возможен.

Подскажите пожалуйста, при каком условии отсрочка не сгорает? то есть при переводе отсрочка сгорит в любом случае?
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Александра Славянская пишет:

Цитата
guest пишет:



Здравствуйте, хочу перевестись с одного вуза в другой по заново сданным результатам ЕГЭ в следующем году. Сгорит ли у меня отсрочка от армии при таком условии? Возможно ли так перевестись?
Здравствуйте. К сожалению, отсрочка сгорит, хотя перевод возможен.

Подскажите пожалуйста, при каком условии отсрочка не сгорает? то есть при переводе отсрочка сгорит в любом случае?
Отсрочка сохранится, если общий срок обучения увеличится не более, чем на один год (или вовсе не увеличится). При этом важно оформить именно перевод, а не отчисление-зачисление.
Здравствуйте! отчислили на четвертом курсе могу ли поступить в другой институт и на какой курс
Цитата
Наташа пишет:
Здравствуйте! отчислили на четвертом курсе могу ли поступить в другой институт и на какой курс
Здравствуйте! Уточняйте информацию в студенческом офисе. https://miet.ru/structure/s/320
Можно ли поступить на бюджет повторно в случае, если поступила на бюджет и отучилась 1 год, а теперь хочу поступить в другой ВУЗ на другую специальность?
Цитата
Алёна пишет:
Можно ли поступить на бюджет повторно в случае, если поступила на бюджет и отучилась 1 год, а теперь хочу поступить в другой ВУЗ на другую специальность?
Да,вы можете поступить в другой ВУЗ на 1 курс.
Я проучился год в магистратуре на бюджете, но отчислился по собственному желанию. Могу ли я снова поступить в магистатуру на бюджет в другой ВУЗ?
Цитата
Андрей пишет:
Я проучился год в магистратуре на бюджете, но отчислился по собственному желанию. Могу ли я снова поступить в магистатуру на бюджет в другой ВУЗ?
Да,вы можете это сделать,но только,если скажете,что раньше на магистратуре не учились.
Страницы: Пред. 9 10 11 12 13 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:D :) :( :o 8) :{} :oops: :cry: :evil: ;) :!: :?: :idea: :|
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.